1 Tischlampe, 1 durchbrochener Wandteller, Herend - Ungarn 20. Jhdt.
Porzellan, bunt bemalt mit indianischen Blumen und Bambuskorb, Volutenfüße, goldstaffiert, blaue Firmenmarke, Dekor: Fleur des Indes, Gesamthöhe mit Schirm, 35 cm, Durchmesser ca. 34,5 cm, ohne Gewähr für Elektromontage
Esperta: Margit Palka Margit Palka
14.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.02.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.02. - 14.02.2013 |